Aktuelles TSV 1869 Herleshausen e.V.

Sa 01.07.2006 07:40 - Fußball: Spielplan für Wombledon
Beim 20. Wombledon werden am morgigen Sonntag auf dem Herleshäuser Sportplatz 36 Begegnungen ausgetragen. In 21 Spielen (jeder-gegen-jeden) suchen wir den Gewinner des erstmals ausgespielten Wanderpokals der Löwen-Apotheke Herleshausen. Bei diesen sieben Mannschaften handelt es sich um reine Freizeitteams ohne Aktive (1. u. 2. Mannschaft, A-Jugend). Weitere sechs Mannschaften mit einer unbegrenzten Anzahl von aktiven Fußballern wetteifern in 15 Spielen um den Georg-Hahn-Pokal, der vom Titelverteidiger Teutonia Wommen morgen unbedingt mit nach Herleshausen gebracht werden müsste.

Die Spielzeit bei den beiden Turnieren ist unterschiedlich.
Wanderpokal der Löwen-Apotheke: 1 x 10 Min. (jede Mannschaft macht 6 Spiele, also insgesamt 60 Minuten Spielzeit)
Georg-Hahn-Pokal: 1 x 12 Min. (5 Spiele = 60 Minuten)

Turnierbeginn ist um 10.00 Uhr - bitte pünktlich erscheinen!
Es wird auf einem Spielfeld gespielt.

Spielplan Wombledon 2006:

01FC BreitzbachUnited Unhausen___:___
02Südringgau DevilsCheckpoint Scheesen___:___
03FC ArchfeldFC Renda___:___
04FC BreitzbachCheckpoint Scheesen___:___
05United UnhausenFC Renda___:___
06Südringgau DevilsAlpenrammler II___:___
07FC BreitzbachFC Renda___:___
08Checkpoint ScheesenAlpenrammler II___:___
09Südringgau DevilsFC Archfeld___:___


10Schwarz-Weiß RendaFC Grandenborn___:___
11Dynamo WaldstraßeAlpenrammler I___:___
12Teutonia WommenBrandenfels Nesselröden___:___


13FC BreitzbachAlpenrammler II___:___
14Checkpoint ScheesenFC Archfeld___:___
15United UnhausenSüdringgau Devils___:___


16Schwarz-Weiß RendaAlpenrammler I___:___
17FC GrandenbornBrandenfels Nesselröden___:___
18Dynamo WaldstraßeTeutonia Wommen___:___


19Alpenrammler IIFC Archfeld___:___
20FC RendaSüdringgau Devils___:___
21Checkpoint ScheesenUnited Unhausen___:___


22Schwarz-Weiß RendaBrandenfels Nesselröden___:___
23Alpenrammler ITeutonia Wommen___:___
24FC GrandenbornDynamo Waldstraße___:___


25FC BreitzbachFC Archfeld___:___
26Alpenrammler IIUnited Unhausen___:___
27FC RendaCheckpoint Scheesen___:___


28Schwarz-Weiß RendaTeutonia Wommen___:___
29Brandenfels NesselrödenDynamo Waldstraße___:___
30Alpenrammler IFC Grandenborn___:___


31FC BreitzbachSüdringgau Devils___:___
32FC ArchfeldUnited Unhausen___:___
33Alpenrammler IIFC Renda___:___


34Schwarz-Weiß RendaDynamo Waldstraße___:___
35Teutonia WommenFC Grandenborn___:___
36Brandenfels NesselrödenAlpenrammler I___:___


Beim Spielplan sind bewusst keine Uhrzeiten genannt, da man diese erfahrungsgemäß eh kaum einhalten kann. Berücksichtigt man die Spielzeiten der einzelnen Partien, kommt man auf folgende Erst-Anstoßzeiten für die einzelnen Teams:

FC Breitzbach u. United Unhausen - 10.00 Uhr
Südringgau Devils u. Checkpoint Scheesen - 10.10 Uhr
FC Archfeld u. FC Renda - 10.20 Uhr
Alpenrammler II - 10.50 Uhr
Schwarz-Weiß Renda u. FC Grandenborn - 11.30 Uhr
Dynamo Waldstraße u. Alpenrammler I - 11.42 Uhr
Teutonia Wommen u. Brandenfels Nesselröden - 11.54 Uhr

Wir wünschen uns spannende, aber vor allem faire Begegnungen! » mehr . . .

Zurück . . .